ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

23.06.2016

Ремонт участков автомобильной дороги А-167 «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды»

     

     ООО «ТехноСтрой» начало работы по ремонту участков федеральной трассы «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды». Протяжённость реконструируемых участков дороги составляет 11.320 и 4,96 км.

Основными этапами производственных работ можно назвать:

1. Подготовительные работы

В подготовительном периоде предусмотрены следующие работы: очистка покрытия от пыли, грязи, фрезерование, подрубка кромок, демонтаж существующих сигнальных столбиков.

2. Дорожная одежда

При разработке проекта за основу принят капитальный тип дорожной одежды с покрытием из асфальтобетона. Вначале специалистами выполняется фрезерование покрытия. Далее выполняется устройство выравнивающего слоя с последующей укладкой геосетки. Верхний слой покрывается из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

3. Пересечения и примыкания

В состав ремонтируемых участков  дороги входит 19 примыканий, 3 пересечения на одном уровне и 1 железобетонный мост. Ремонт существующего покрытия выполняется в пределах кривых съездов устройством выравнивающего слоя из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

Все виды работ специалистами ООО «ТехноСтрой» производятся в соответствии с требованиями настоящего ППРа и должностных инструкций лиц, ответственных за безопасное производство работ. При этом строго соблюдаются действующие на предприятии правила по технике безопасности.

Основными целями комплекса организационных мероприятий ООО «ТехноСтрой» являются:

-​выполнение ремонта в оптимальные сроки;

-​обеспечение высокой производительности труда;

-​высокое качество работ.

Ключевыми нормативными документами, принятыми в основу  

организации ремонта являются:

-​Закон об автомобильных дорогах РФ;

-​СНиП 3.6.03-85 «Автомобильные дороги»;

-​СНиП 12-01-2004 «Организация строительства».