ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

11.05.2016

Завершение работ по реконструкции площадки обслуживания водоприемника Ирганайской ГЭС.

     ООО «ТехноСтрой» завершило работы по реконструкции площадки водоприемника Ирганайской ГЭС. В рамках мероприятий были возведены: железобетонная защитная галерея, осуществлялась оборка склонов, устройство тросово-сетчатого ограждения откоса, бетонирование откоса. Все проведенные мероприятия позволят обеспечить защиту от камнепадов и селевых выносов.

Этап основных работ на площадке водоприемника Ирганайской ГЭС начинался с установки тросово-сетчатого ограждения откоса над площадкой водоприемника. Далее проводились мероприятия по устройству левосторонней и правосторонней стен галереи, плиты перекрытия защитной галереи, а также работы по бетонированию откоса и оградительной подпорной стенки. 

Как отметил начальник строительно-монтажного участка Ирганайской ГЭС, Далгатов Камиль: «Строительные и другие работы велись на открытой площадке водоприемника в стесненных условиях вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, и на высоте, с применением в зоне производства работ действующего технологического оборудования и транспорта. Хочу отметить что, несмотря на затрудненные условия, специалисты ООО «ТехноСтрой» прекрасно справились с поставленной задачей, работы выполнены качественно и в срок».

Важно подчеркнуть, что во всех этапах реконструкции были задействованы специалисты высокого уровня и современная специальная техника, что позволило на должном уровне решить поставленные перед компанией задачи.