ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

29.04.2016

Силами ООО «ТехноСтрой» завершены работы по укреплению автодорог на двух объектах

     В настоящее время силами специалистов ООО «ТехноСтрой» завершены работы по восстановлению и защите автодороги к подходной выработке №7 на Миатлинской ГЭС, а также работы по восстановлению и укреплению откоса автодороги напротив концевого устройства эксплуатационного водосброса  Ирганайской ГЭС.

Осуществлены работы по восстановлению и защите автодороги к подходной выработке №7. Выполнены защитные мероприятия от подтопления подходной выработки и автомобильного туннеля Миатлинской ГЭС. В частности, завершено возведение габионного крепления откоса автодороги, которое состоит из пяти ярусов. Габионное крепление производилось в несколько этапов. Сначала было подготовлено основание и выравнена поверхность земли, куда засыпается щебенка с последующим накрытием «матрацем Рено». Стоит отметить, габионы «матрац Рено» представляют собой конструкции большой площади и малой высоты, которые изготавливаются заводским методом из сетки двойного кручения.

На Ирганайской ГЭС строительной организацией ООО «ТехноСтрой» также завершены работы по восстановлению и укреплению откоса автодороги напротив концевого устройства эксплуатационного водосброса ГЭС. Возведено габионное крепление откоса автодороги, которое состоит из восьми ярусов.

Габионные конструкции являются экологически чистым продуктом, а со временем сливаются с природным ландшафтом, становясь с ним единым целым. Привлекательным свойством габионов является их практически неограниченный срок службы. Со временем, конструкции становятся еще прочнее и устойчивее, превращаясь в единое монолитное сооружение.

АО «Ленгидропроект» осуществлял авторский надзор за ходом работ на объектах гидростроительства, выполняемых ООО «ТехноСтрой». Проводя контроль качества и соблюдения технологии производства, отметил высокий профессионализм, техническую и кадровую оснащенность ООО «ТехноСтрой», которые позволили выполнить вышеуказанные работы в полном соответствии с проектными решениями и обеспечением высокого качества работ.

Отметим, что все работы выполнены качественно и в срок. Специалисты компании «ТехноСтрой» получили бесценный опыт и новые профессиональные навыки, которые послужат надежной опорой для будущих достижений в области строительных работ. ООО «ТехноСтрой» в настоящее время обладает современным оборудованием, высококвалифицированными специалистами и новыми технологиями, которые позволяют выполнять самые сложные работы в сфере строительства максимально эффективно и с учетом интересов клиентов.