ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

06.04.2016

ООО «Технострой» завершает работы на Ирганайской ГЭС.

Строительной организацией ООО «ТехноСтрой» в настоящее время завершены работы по восстановлению и укреплению откоса автодороги напротив концевого устройства эксплуатационного водосброса Ирганайской ГЭС. Завершено возведение габионного крепления откоса автодороги, которое состоит из восьми ярусов.

Габионы возводят вплотную к водоотводным лоткам, для  укрепления от оползней, обвалов и защиты от размывания откоса. При возведении габионного крепления применяется специальный материал - геотекстиль, который соприкасаясь с грунтом, служит фильтром габионного  крепления, препятствуя  попаданию мелких частиц земли, в просачиваемую воду.

Также подходят к завершению работы по реконструкции площадки водоприемника Ирганайской ГЭС. В рамках мероприятий возводилась железобетонная защитная галерея, осуществлялась оборка склонов, устройство тросово-сетчатого ограждения откоса, бетонирование откоса.

Строительные и другие работы велись на открытой площадке водоприемника в стесненных условиях вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, и на высоте, с применением в зоне производства работ действующего технологического оборудования и транспорта.