ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

24.09.2014

Специалисты ООО «Технострой» начали установку пьезометров на плотине Гоцатлинской ГЭС.

Пьезометры устанавливаются для контроля над фильтрацией грунта плотины. Всего будут установлены 23 пьезометра  со стороны нижнего бьефа и на гребне плотины. Длина пьезометров  будут составлять от 10 до 115 м, которые будут изготавливаться на производственной базе ООО «Технострой».

Работы ведутся бурильщиками высокого класса, которые отметились наградами  за высококвалифицированный труд и огромный опыт работ в данном направлении. Так же ООО « Технострой» использует специальную технику в виде двойного бурильного станка FD 1600 hd.

 Водоприемник пьезометра представляет собой перфорированную трубу с круглыми или щелевидными отверстиями, расположенными по 6 штук по окружности по высоте в шахматном порядке.

При опускании пьезометра в скважину вдоль образующих водоприемника рекомендуется закреплять 3-4 деревянные рейки со спирально намотанной вязальной проволокой для защиты фильтровой обертки от повреждения.   Вокруг водоприемника устраивается обратный фильтр из мелкого гравия. Оборудуют защитный оголовок пьезометра крышкой и нивелировкой определяют отметку устья пьезометра, относительно которого будут измеряться уровни воды.