ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

14.12.2017

В настоящее время специалистами ООО "ТехноСтрой" выполняется строительство автодорожного моста №2 через реку Ардон в районе станционной площадки Зарамагской ГЭС-1.

    На сегодняшний день выполнено возведение левобережной опоры моста и идет подготовка к бетонированию правобережной опоры. После воздения тел опор автодорожного моста будет выполнен монтаж пролетных баллок в количестве 6 штук длиною 33,0 метра и весом 60 тонн каждая. Строительство моста очень сложный и ответственный процесс который допускает минимальные отклонения от проектных решений, всего лишь на 0-5мм. Все работы по устройству береговых опор выполняется в меженный период, то есть зимой, когда уровень воды в реке Ардон («Бешенная река») минимален.

Также в комплекс работ входит обустройство автодороги на подъедзе к автодорожному мосту №2 вдоль федеральной дороги «ТрансКАМ» с защитной подпорной стенкой длиною 39,8 метров, которая служит для укрепления основания  автодороги.

Защитная подпорная стенка включает в себя сваи 53 штуки диамметром 350мм, которые бурятся Bauer BG 25C глубиной до 6 метров с обсадкой трубами диаметром 325мм и толщиной стенки 10мм, которые заполняются бетоном B25.

Для выполнения поставленных задач задействована вся необходимая спецтехника и рабочий персонал.  

Стоит отметить, что работы вдоль автодороги «ТрансКАМ» согласованы с ФКУ Упрдор «Кавказ» и выполняются с соблюдением всех строительных норм и правил.

Планируем завершить весь комплекс работ к маю 2018 года.